广发中债1-3年农发债指数C_基金经理

现任基金经理

李伟
学历:
上任日期:2018-09-05
任职回报: 13.47%

李伟先生:经济学硕士,FRM,CFA,持有中国证券投资基金业从业证书。曾任广发基金管理有限公司固定收益部债券交易员、固定收益研究部债券研究员。现任广发中债1-3年农发行债券指数证券投资基金基金经理(自2018年9月5日起任职)、广发上证10年期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年9月5日起任职)、广发汇瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年10月16日至2020年5月12日任职)、广发中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理(自2018年11月21日起任职)、广发景智纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年11月21日起任职)、广发景润纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年12月5日至2020年5月12日)、广发汇承定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2019年1月29日至2020年5月12日任职)、广发景利纯债债券型证券投资基金基金经理(自2019年8月2日至2020年9月9日任职)、广发景丰纯债债券型证券投资基金基金经理(自2019年10月29日起任职)、广发中债农发行债券总指数证券投资基金基金经理(自2019年11月20日起任职)。2020年4月29日任职广发上海清算所0-4年央企80债券指数证券投资基金基金经理。2020年5月12日起不在担任广发景智纯债债券型证券投资基金基金经理。2020年6月24日任职广发中债3-5年政策性金融债指数证券投资基金基金经理。2021年1月27日起不在担任广发景丰纯债债券型证券投资基金基金经理。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 2018-04-24 2019-10-28 王予柯 10.73%