博时卓越品牌混合(LOF)_基金经理

现任基金经理

王增财
学历:硕士
上任日期:2018-07-16
任职回报: 83.19%

王增财:西南财经大学经济学硕士。曾于2003年8月至2005年7月任职于中国水利水电第七工程局担任主办科员,2007年10月至2013年8月任职于平安证券资产管理事业部投资部,历任研究员、投资经理助理、投资经理,期间曾管理平安优质成长中小盘股票集合资产管理计划。2013年9月加入摩根士丹利华鑫基金管理有限公司,2013年10月起任摩根士丹利华鑫基础行业证券投资基金基金经理,2014年8月起担任摩根士丹利华鑫领先优势混合型证券投资基金基金基金经理。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 2011-04-22 2014-12-22 聂挺进 40.23%
  • 2014-12-23 2016-01-19 王晓冬 34.02%
  • 2015-12-23 2017-01-09 兰乔 8.62%
  • 2016-03-29 2018-07-30 周志超 -14.66%