广发稳健优选六个月持有期混合A_基金经理

现任基金经理

王明旭
学历:硕士
上任日期:2020-08-06
任职回报: 9.93%

王明旭先生:经济学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书。曾任东北证券研究所策略研究员,生命人寿资管中心组合投资经理,恒泰证券资产管理部资深投资经理,东方证券研究所首席策略师,兴全基金管理有限公司专户投资部投资经理、广发均衡价值混合型证券投资基金基金经理(自2019年12月27日至2021年1月12日)。现任广发内需增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2018年10月17日起任职)、广发价值优势混合型证券投资基金基金经理(自2020年3月2日起任职)、广发稳健优选六个月持有期混合型证券投资基金基金经理(自2020年8月6日起任职)、广发均衡优选混合型证券投资基金基金经理(自2021年1月11日起任职)。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 暂无数据