广发医药健康混合C_基金经理

现任基金经理

吴兴武
学历:硕士
上任日期:2020-10-21
任职回报: -24.93%

吴兴武先生:中国籍,理学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书,曾任摩根士丹利华鑫基金管理有限公司研究员,广发基金管理有限公司研究发展部、权益投资一部研究员、广发多元新兴股票型证券投资基金基金经理(自2017年4月25日至2019年4月16日)、广发核心精选混合型证券投资基金基金经理(自2015年2月17日至2020年2月10日)、广发鑫瑞混合型证券投资基金(LOF)基金经理(自2019年4月16日至2020年7月29日)、广发再融资主题灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理(自2019年4月16日至2020年7月31日)。现任广发轮动配置混合型证券投资基金基金经理(自2015年2月12日起任职)、广发医疗保健股票型证券投资基金基金经理(自2018年10月16日起任职)、广发主题领先灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2020年1月7日起任职)、广发医药健康混合型证券投资基金基金经理(自2020年10月21日起任职)。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 暂无数据