广发恒悦债券C_基金经理

现任基金经理

谭昌杰
学历:硕士
上任日期:2020-11-24
任职回报: 3.06%

谭昌杰先生:中国籍,经济学硕士,持有基金业执业资格证书。曾任广发基金管理有限公司固定收益部研究员、广发季季利理财债券型证券投资基金基金经理(自2014年9月29日至2015年4月30日)、广发双债添利债券型证券投资基金基金经理(自2012年9月20日至2015年5月27日)、广发集鑫债券型证券投资基金基金经理(自2014年1月27日至2015年5月27日)、广发钱袋子货币市场基金基金经理(自2014年1月10日至2015年7月24日)、广发天天利货币市场基金基金经理(自2014年1月27日至2015年7月24日)、广发聚康混合型证券投资基金基金经理(自2015年6月1日至2016年10月24日)、广发安泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年6月17日至2016年11月17日)、广发天天红发起式货币市场基金基金经理(自2013年10月22日至2017年10月31日)、广发安泽回报纯债债券型证券投资基金基金经理(自2016年11月18日至2017年12月22日)、广发稳安保本混合型证券投资基金基金经理(自2016年2月4日至2019年2月14日)、广发景源纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2019年12月23日)、广发鑫源灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年11月2日至2019年12月23日)、广发景祥纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2019年12月23日)、广发汇瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年10月16日至2019年12月23日)、广发稳安灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2019年2月15日至2020年1月7日)、广发集瑞债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2020年4月20日)、广发景华纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2020年5月28日)、广发汇立定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2019年5月21日至2020年5月28日)、广发理财年年红债券型证券投资基金基金经理(自2012年7月19日至2020年6月12日)、广发聚泰混合型证券投资基金基金经理(自2019年5月21日至2020年7月1日)。现任广发趋势优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2015年1月29日起任职)、广发聚安混合型证券投资基金基金经理(自2015年3月25日至2021年5月13日)、广发聚宝混合型证券投资基金基金经理(自2015年4月9日起任职)、广发恒隆一年持有期混合型证券投资基金基金经理(自2020年3月20日起任职)。广发恒通六个月持有期混合型证券投资基金基金经理(自2020年11月4日起任职)、广发恒悦债券型证券投资基金基金经理(自2020年11月24日起任职)、广发恒誉混合型证券投资基金基金经理(自2020年12月8日起任职)。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 暂无数据