鹏华银行A_基金经理

现任基金经理

张羽翔
学历:硕士
上任日期:2021-01-20
任职回报: 7.49%

张羽翔先生:国籍中国,工学硕士。曾任招商银行软件中心(原深圳市融博技术公司)数据分析师;2011年3月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部资深金融工程师、量化及衍生品投资部资深量化研究员,先后从事金融工程、量化研究等工作,现任量化及衍生品投资部基金经理。2015年9月起担任鹏华上证民企50ETF基金及其联接基金基金经理,2016年6月至2018年05月兼任鹏华新丝路分级基金基金经理,2016年7月兼任鹏华高铁产业分级基金基金经理,2016年09月担任鹏华沪深300指数(LOF)基金、鹏华中证500指数(LOF)基金基金经理。2016年11月担任鹏华新能源分级基金基金经理,2018年04月担任鹏华创业板分级基金、鹏华互联网分级基金基金经理,2018年05月至2018年08月担任鹏华沪深300指数增强基金基金经理,2018年05月担任鹏华香港中小企业指数(LOF)基金、鹏华钢铁分级基金基金经理,2019年04月担任鹏华中证酒ETF基金经理,2019年07月担任国防ETF基金基金经理,2019年11月担任鹏华香港银行指数(LOF)基金基金经理,2019年12月担任银行FUND基金基金经理。张羽翔先生具备基金从业资格。2020年2月28日任职鹏华中证800证券保险交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2020年3月6日起担任鹏华中证传媒交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2021年1月20日担任鹏华中证传媒指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2021年1月20日担任鹏华中证银行指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年4月28日-2021年1月20日担任鹏华中证移动互联网指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2021年1月20日担任鹏华中证酒指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2016年7月15日-2021年1月20日担任鹏华中证高铁产业指数型证券投资基金(LOF)基金经理。,2016年11月23日-2021年1月20日担任鹏华中证一带一路主题指数型证券投资基金(LOF)基金经理。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 2015-04-17 2019-11-19 崔俊杰 9.30%
  • 2019-11-20 2021-01-19 闫冬 10.93%