易方达香港小型股指数A_基金经理

现任基金经理

刘树荣
学历:硕士
上任日期:2018-08-11
任职回报: -29.96%

刘树荣先生:经济学硕士。曾任招商银行资产托管部基金会计,易方达基金管理有限公司核算部基金核算专员、指数与量化投资部运作支持专员、基金经理助理、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起至2019年8月15日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起至2019年8月15日)。现任易方达基金管理有限公司易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达中小板指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达标普500指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日至2021年4月15日)、易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日起至2020年4月23日任职)、易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日至2020年4月23日任职)、易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日起至2020年4月23日任职)、易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年8月11日起任职)。易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年10月21日起任职)、易方达中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2020年3月20日起任职)、易方达中证国企一带一路交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2020年3月20日起任职)、易方达中证浙江新动能交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2020年4月28日起任职)、易方达中证浙江新动能交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2020年4月29日起任职)、易方达中证银行指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2020年8月7日起任职)。2020年12月3日不在担任易方达中证万得生物科技指数证券投资基金(LOF)基金基金经理。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 2016-11-02 2020-03-17 张胜记 -2.34%