汇添富6月红定期开放债券A_基金经理

现任基金经理

吴江宏
学历:硕士
上任日期:2019-08-28
任职回报: 17.23%

吴江宏先生:国籍:中国,学历:厦门大学经济学硕士。2011年加入汇添富基金管理股份有限公司,历任固定收益分析师,现任股债混合部主管。2015年7月17日至今任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。2016年4月19日至2020年3月23日任汇添富盈安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年8月3日至2020年3月23日任汇添富盈泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月29日至今任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月13日至2020年3月23日任汇添富鑫利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年3月15日至今任汇添富绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。2017年4月20日至2019年9月4日任汇添富鑫益定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年6月23日至2019年8月28日任汇添富鑫汇定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月27日至2020年6月3日任汇添富民丰回报混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月25日至2019年8月29日任汇添富鑫永定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年4月16日至2020年3月23日任汇添富鑫盛定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月28日至2020年6月4日任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月28日至今任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日至今任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日至2020年10月30日任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日至2021年4月20日任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理。曾任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金经理

  • 起始期截止期基金经理任职回报
  • 2011-12-20 2013-02-06 王珏池 6.80%
  • 2013-02-07 2015-08-27 陈加荣 7.88%
  • 2014-01-21 2019-08-27 何旻 42.33%
  • 2016-02-17 2019-08-27 曾刚 17.10%
  • 2017-12-12 2020-06-09 郑慧莲 12.45%
  • 2019-08-16 2020-01-05 刘伟林 1.66%